В рамках Недели отказа от табака на базе Кемеровского государственного университета прошла акция «Территория здоровья», направленная на профилактику вредных привычек.
Как известно, курение и алкоголь являются факторами риска многих хронических заболеваний, и лучшим выбором для здоровья остаётся полный отказ от вредных зависимостей.
Это доказали студентам специалисты нашего Центра и Кузбасского наркологического диспансера, в очередной раз напомнив о преимуществах здорового, активного образа жизни и о том, что отказ от пагубных привычек приносит значительную пользу для организма.
Волонтеры-медики раздали студентам листовки, а самые активные получили ручки и блокноты с логотипом «Я за ЗОЖ»
.