Главная/Новости/Безопасный градус — ноль

Безопасный градус — ноль

« Назад

Безопасный градус — ноль 20.08.2025 10:17

Как известно, алкоголь может стать причиной развития многих заболеваний, и лучшим выбором для здоровья остаётся полный отказ от употребления алкогольных напитков. Управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, человек подвергает опасности не только своё здоровье, но и жизнь и здоровье других людей, не оставляя им выбора.

В рамках Недели отказа от алкоголя в торговом центре «Я» прошла акция «Будь здоров, водитель!», в которой приняли участие специалисты Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и сотрудники Кузбасского наркологического диспансера. Врачи в очередной раз напомнили посетителям торгового центра, среди которых оказались автомобилисты-любители, профессиональные водители и те, кто планирует освоить навыки вождения, что потребление алкоголя — всегда риск. Этанол, содержащийся в любой дозе алкоголя, — это яд.

Безопасных доз алкоголя не существует. Полезной для каждого участника акции была возможность при помощи специальных очков «фатальное зрение» убедиться, насколько опасно управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Традиционно всем желающим измерили артериальное давление, определили индекс массы тела, раздали информационные листовки «Мыслите трезво» и «Здоровые цифры здорового человека».

7авто 5авто 6авто 4авто 3авто 2авто


Мы в соцсетях
650025, Кемеровская область, город Кемерово, улица Рукавишникова, 1
Отправьте заявку и мы перезвоним Вам в течение пяти минут
Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных*
Спасибо! Форма отправлена